НАШИ ПРАЗДНИКИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

9 ноября в МБДОУ № 32 прошло спортивное развлечение «Мишка в гостях у ребят».Цель:  в форме подвижных игр закрепить основные виды движений: бег в рассыпную, прыжки на двух ногах вместе, построение в колонну;  развивать физическую активность; воспитывать дружеские отношения и любовь к животным. Малыши вместе с Зайчиком, Лисичкой и Мишкой отправились в лес, где преодолевали различные препятствия, сделали «Лесную зарядку», играли с героями : «Лиса и зайцы», «Прыжки по обручам», «Лови мячик», «Идем по жердочке», «У медведя во бору», а также научили неуклюжего Мишку – как быть бодрее и здоровее, и рассказали, что надо для этого делать. Развлечение для малышей прошло в веселой и задорной обстановке.IMG_0664 IMG_0670 IMG_0672 IMG_0676 IMG_0677IMG_0701IMG_0682 IMG_0707 IMG_069104.10.2022 в МБДОУ №32 «Жар птица» прошло развлечение для младших и средней групп «День здоровья с Машей и Медведем». Цель: формировать у детей представления о здоровом образе жизни, дать представления о том, что утренняя зарядка, игры, физкультурные упражнения вызывают хорошее настроение, с помощью сна восстанавливаются силы, закреплять представления о пользе умывания, упражнять в разных видах движений, способствовать воспитанию доброжелательных отношений между детьми. В ходе развлечения ребята объясняли Мишке, что надо делать, чтобы не болеть: надо заниматься  физкультурой – бегать, прыгать, ползать, лазать, бросать, а еще умываться, закаляться, правильно питаться и отдыхать, если устали. Ребята вместе с Машей и Мишкой играли в спортивные игры «Померяй температуру», «Лови мяч», «Проползи в туннель», «Прыгаем по кочкам», «Угости конфетой», играли в подвижные игры «Зайцы и Медведь», «У Медведя во бору». Малыши получили представление о ЗОЖ и заряд бодрости на целый день. IMG_0213 IMG_0223 IMG_0248 IMG_0258 IMG_0271 IMG_0276 IMG_030625.08.2022 открылась детская площадка на 1-м микрорайоне возле 9-го дома. Сколько радости и удовольствия получили наши дети вместе с подарком от неравнодушных жителей Приморского края, которые подарили такое чудо. Вместе с ребятами открывали детскую площадку Глава г.Тореза Лысенко Дмитрий Сергеевич и вице-губернатор Приморского края  Давтян Арест  Мартикович. IMG_9878 IMG_9889 IMG_9894 IMG_9903 IMG_9905  22 августа 2022г. в МБДОУ № 32 прошло мероприятие в честь Дня государственного флага РФ.  Цель: формировать основы патриотизма у детей; познакомиться с символическим значением флага России, вызвать у детей положительные эмоции; воспитывать любовь и уважение к своей Родине, гордость за свою страну и народ.  С ребятами была проведена беседа о значении праздника- День государственного флага РФ, закреплены понятия «Флаг», «Герб», «Гимн», знания о цветах флага и их функциональном назначении, расширены представления  о государственных символах России. Дети отгадали загадки и цветах флага и их историческом значении, завели хоровод  дружбы, запустили белых голубей – как символ мира и добра для своей Родины.

« День флага нынче отмечает

Вся Русь, без края и конца,

И каждый твердо величает

Сей символ – гордостью венца!…»

IMG_9836 IMG_9838 IMG_9844 IMG_9848 IMG_9853

19.08.2022 в МБДОУ №32 прошло развлечение «Праздник цветов». Цель мероприятия: формировать экологическую культуру дошкольников, закреплять знания детей о многообразии растительного мира, о растениях нашего края, развивать мышление, память, воображение, творческие способности,  воспитывать бережное отношение к природе  и желание заботиться о ней. Вместе с   Феей Цветов воспитанники с удовольствием поиграли в игры «Кто быстрее посадит цветы на клумбу», «Собери пыльцу», «Собери цветок», «Игра с цветком».IMG_9804IMG_9810IMG_9817IMG_9824  02.08.2022 в МБДОУ прошел летний праздник «День Нептуна». Из – за  дождливой  погоды праздник прошел в музыкальном зале. Цель праздника: организовать активный отдых детей, создать у детей радостное настроение, вызвать желание участвовать в эстафетах и праздничных развлечениях, формировать здоровый образ жизни детей, учить поддерживать своих товарищей. Ребята радостно встречали главного героя праздника, царя морей и океанов  –Нептуна. Повелитель морей и океанов обратился к ребятам  за  помощью. Дошкольники с удовольствием отгадывали загадки о морских обитателях, помогали  Нептуну «Запускать рыбок в новый водоем», «Прогонять микробов водными пистолетами», «Переносить  ракушек», преодолели эстафету «Огонь, вода и медные трубы» и т.д. В конце праздника ребят ждало вознаграждение- сладкие угощения и мыльное шоу.IMG_9528 IMG_9553 IMG_9569 IMG_9584 IMG_9629 IMG_9654 IMG_9656 27 июля 2022г. в МБДОУ № 32 прошло мероприятие  ко Дню памяти детей Донбасса «Ангелы Донбасса». Цель: довести до сознания детей мысль о войне и мире, о несовместимости войны и детства; способствовать пониманию событий, происходящих в республике, умению адекватно оценивать их;  развивать потребность в сострадании к жертвам  укр.агрессии; воспитывать уважительное отношение к истории памяти народа.  С детьми была проведена беседа об исторических событиях на Донбассе, о войне и мире, о понятиях «дружба», «сострадание», «агрессия», «детство» и т.д.  В ходе беседы ребята читали стихи о детях Донбасса, обсуждали происходящие события, завели хоровод мира и дружбы, запускали бумажных голубей, как символ мира на Земле, нарисовали композиции на тему «Дети за мир!».

… «Нам нужен мир! Тебе и мне,

И всем на свете детям!

И должен мирным быть рассвет,

Который завтра встретим!»…